Дхирашанта прабху — октябрьский визит

Дхирашанта прабхуКак как сообщалось ранее, со 2-го по 4-е октября гостем храма был Дхирашанта прабху. Визит этого чистого преданного принес винничанам возможности для служения, полезные наставления и духовные реализации.

Дхирашанта прабху посетил винницкую ятру в рамках большого проповеднического тура по России и Украине продолжительностью три с половиной месяца — то есть самого большого тура за последние годы. Конечно, некоторые города пришлось «оставить за кадром»; однако тем, кто действительно сильно желает послушать этого ученика Прабхупады, с легкостью удается преодолеть материальные препятствия. К примеру, Вячеслав прабху приехал на винницкую лекцию Дхирашанты прабху из соседнего Житомира — и, кажется, не пожалел.

Милость гостя вылилась в три вечерних лекции и одну утреннюю.

[display_podcast]

Дхирашанта прабху покорил всех свой искренностью, открытостью, ясностью и одновременной строгостью в вопросах следованию пути садхана-бхакти, как этому учил Шрила Прабхупада. Философия и юмор — вот что открыло сердца преданных. Особенно примечательной оказалась лекция в последний вечер, во время которой был разыгран красочный спектакль о порабощении и освобождении души из тисков материального мира.

Выражаем благодарность этому вайшнаву и с нетерпением ждем следующей встречи с ним!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *