Итоги Марафона Прабхупады 2012

5 января в винницком храме ИСККОН прошел праздничный фестиваль по итогам Марафона Шрилы Прабхупады – 2012. Киртан, бхаджан и лекция Михаила прабху о качествах совершенной личности предшествовали церемонии награждения всегда стремящихся к совершенству участников Марафона.

Кульминацией награждения стал фильм «Промоутеры Кришны», в котором матаджи Нати сумела передать неповторимое настроение винницких «субботников», организованных Варадой прабху:

Преданные санкиртаны получили в подарок уникальные открытки, разработанные прабху Баладевом, а также разноцветные гирлянды и сладости, с любовью подготовленные коллективом матаджи винницкой ятры. Прабху Дмитрий подарил всем присутствующим мини-поэму «Общительные книги», а матаджи Настя и Люда воодушевили чудесным исполнением бхаджана о Святом Имени.

Всего за время Марафона 2012 винничане распространили 293 книги. Больше половины этого количества взяли из рук первой тройки в рейтинге распространителей:

Имя Книг Баллов
матаджи Марина 98 44,5
прабху Варада 23 36.45
матаджи Нати 39 20.5

По сравнению с Марафоном 2011 в этом году в списке преданных санкиртаны появилось много новых имен; Кришна продолжает вдохновлять новых и новых участников, наполняя их состраданием, энтузиазмом и решительностью.

Глубже погрузиться в праздничную атмосферу помогут аудиозаписи:

[display_podcast]

А. Ч. Бхактиведанта Свами ПрабхупадаА. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, Основатель-ачарья Международного общества сознания Кришны, говорил: «Человек, который покупает такую книгу, получает благо. Если он прочитает ее, то получит еще большее благо, а если даст почитать другому человеку, это принесет благо им обоим. Даже если человек не читает эту книгу, а просто держит ее в руках и разглядывает, он получает благо. Тот, кто дает хотя бы небольшое пожертвование на проповедь сознания Кришны, получает благо. И наконец, те, кто распространяет эти трансцендентные книги, тоже получают благо. Вот почему санкиртана — это высшее благословение для людей нынешнего века: кршна-варнам твишакршнам сангопангастра-паршадам йаджнаих санкиртана-прайаир йаджанти хи су-медхасах»

Поэтому нам очень приятно от лица винницкой ятры еще раз поблагодарить всех преданных, принявших участие в трансцендентном распространении книг.

Марафон Прабхупады ки джай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *