Итоги Марафона Прабхупады 2011

2 января в винницком храме состоялся праздничный фестиваль, приуроченный к завершению Марафона Шрилы Прабхупады и Новому Году. Награждения, раздача подарков и чудесный прасад зарядили преданных позитивом на все последующие 364 дня.

В 2011 году движение санкиртаны в Виннице обрело новое дыхание.

группа санкиртаны

За последние 6 лет такой активности вайшнавы еще не проявляли. Благодаря Вараде прабху, который решительно взялся за организацию субботников, и активности молодежи, сотни горожан получили в руки бесценный дар в виде книг Шрилы Прабхупады.

матаджи Настя предлагает книгу

За успехами марафонцев тщательно следил Вайшнавананда прабху. Каждую неделю он собирал данные о распространении и представлял на общий обзор итоговую таблицу результатов. В конечном итоге, она содержала имена 20 участников — именно они были отмечены и получили подарки «от Деда Мороза».

Вайшнавский Дед Мороз

Каждая книга имела свою оценку в баллах — от 0,25 до 2. В результате, первая пятерка преданных санкиртаны выглядит так:

Имя Книг Баллов
матаджи Марина 250 118,5
матаджи Настя 59 28
прабху Вишвакарма 27 22
прабху Тарас 11 12,75
матаджи Люда 32 12,25

Всего было распространено 467 книг. Еще 418 книг разобрали из рук группы брахмачари из Киева, специально приехавших в Винницу в последнюю неделю декабря. По общему согласию матаджи Марине поручили ответственное служение — быть лидером движения санкиртаны в Виннице. Потому в скором будущем ожидается продолжение организации преданных для распространении книг на улицах города.

Во время фестиваля Вайшнавананда прабху прочитал воодушевляющую лекцию, глубоко затронув вопрос цели каждого в Обществе сознания Кришны; каждый из участников марафона имел возможность поделится с присутствующими своими впечатлениями и ожиданиями. Приглашаем вас «поприсутствовать» на фестивале, прослушав аудиозаписи:
[display_podcast]

Надеемся, что такое начало года является хорошим знаком и предзнаменует успех в жизни вайшнавов — как каждого в отдельности, так и всего общества.

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *