Бумажный предтеча krishna.vn.ua

Перед Вами свидетельство активного развития сознания Кришны в Виннице в середине 90-х: это номер «Вестника Харе Кришна», вышедший ровно за 15 лет до открытия сайта krishna.vn.ua — в октябре 1995 года.

Цели этого издания были очень близки к целям нашего сайта — убедиться в этом нетрудно, если полистать этот архивный номер. На страницах вестника преданные публиковали новости из жизни ятры, делились практическим и трансцендентным знанием, знакомили читателей с личными историями преданных.

Скачать PDF

Винницкий «Вестник Харе Кришна» — это документ из «тех далеких времен», когда Движение делало свои первые шаги в нашей стране. Тех времен, о которых часто заходит речь при общении наших преданных. Недавно присоединившиеся интересуются, как все начиналось, а бхакты «со стажем» не без ностальгии вспоминают те преисполненные энтузиазма времена (хоть и добавляют, что энтузиазм этот порой был связан с фанатизмом и неправильным пониманием многих вещей). Как справедливо заметил Дайанидхи прабху на одной из недавних нама-хатт, «cо временем большинство преданных заняли свое место в обществе, осознав, что духовный путь — это не спринтерский забег, а марафон на всю жизнь».

Мы выражаем благодарность Вараде прабху, который сохранил и предоставил для сайта этот номер «Вестника Харе Кришна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *