Дханешвара прабху: винницкая лекция (2007)

Дханешвара прабху — один из учеников Шрилы Прабхупады. Он называет себя социальным целителем. В качестве метода исцеления болезней общества этот преданный предлагает точное следование наставлениям Кришны, изложенным в Бхагавад гите. Поскольку Верховный Господь обладает Полнотой и Совершенством, следование Его наставлениям будет автоматически исцелять все то, что сейчас разрушается человечеством.

Дханешвара прабху в Симферополе. 2010 В августе 2007-го Дханешвара прабху дал лекцию в Виннице. Менее чем за два часа были кратко изложены основные основные идеи, с которыми он уже много лет обращается к своим слушателям: иллюзорная природа денег, экономика дарения, жизнь в простоте…

 

Послушать/скачать эту винницкую лекцию можно здесь:

[display_podcast]

Если Вам понравился этот материал, здесь можно скачать многие другие аудиолекции Дханнешвары прабху, а здесь послушать записи воскресных лекций из skype (чтобы слушать их «вживую», стучитесь в скайп к пользователю kisorimurti). Знающие английский могут ознакомиться с несколькими интересными веб-ресурсами:

  • Официальный сайт проекта «Духовная экономика»;
  • Часто обновляемый блог на ресурсе blogspot;
  • Много лет не обновлявшийся старый блог в ЖЖ — может быть интересен в качестве своего рода исторического документа.

Очень рекомендуем также прочитать доступные книги Дханнешвары прабху в электронном формате (pdf) — для удобства дублируем их на нашей странице (это не пиратство: как указано в самых книгах, они предоставлены в дар для свободного распространения).

На русском языке:

  • «Введение в принципы и практику духовной экономики — экономической системы, основанной на «Бхагавад гите»» — Дханешвара дас [скачать] — видимо, первая его брошюра на русском языке, с которой все и началось.
  • «Духовная экономика. Уроки из Бхагавад-гиты. Том 1» — Дханешвара дас [скачать] — первая часть самой известной его работы; перевод книги, ссылка на оригинал которой дана ниже.

На английском языке:

  • «Lessons in Spiritual Economics from the Bhagavad-gita. Part 1: Understanding and Solving the Economic Problem» by Dhaneshvara das [download] — первая часть самой известной его работы; Внимание: очень красивый английский! Если знаете язык — обязательно прочитайте в оригинале.
  • «The Economic Chernobyl of 2008: An Analysis of the Current Economic Crisis» by Dhaneshvara das [download] — обличающая хроника огромнейшей экономической махинации, известной как кризис 2008-го года.

Примечание: фото сделано в Симферополе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *