Джанмаштами с нашими Гаура Нитай

28 августа весь вайшнавский мир отмечал день явления Господа Шри Кришны. Винничане тоже оказались в числе этих счастливцев.

абхишека Шри Шри Гаура Нитай

Праздник удался на славу — прекрасно украшенный алтарь, абхишека, завораживающие киртаны, совместная лекция Вайшнавананды прабху и матаджи Ананда-гопи, вкуснейший маха-пир и ожидаемый всеми фильм!

Преданные глубоко погрузились в исследование истории явления Господа в материальном мире и узнали о том, какие анартхи Он уничтожает в сердцах медитирующих на Его детские игры во Вриндаване, а точнее — убийства демонов.

[display_podcast]

 

Изюминкой вечера стала презентация фильма «Наши Гаура Нитай», который был анонсирован 11 августа 2013 года на фестивале, посвященном 20-летию установления Их Светлостей в винницком храме. Матаджи Нати и ее помощники проделали колоссальную работу, чтобы снять и смонтировать 50-минутный фильм. Были засняты часы интервью со старшими преданными, подведены итоги санкиртаны за прошедшие 20 лет, собраны пожелания вайшнавов Их светлостям, и все это скомпоновано в одну цельную историю о развитии винницкой ятры и жизни Божеств.

Визуально прикоснуться к празднику поможет альбом в фотогалерее.

Желаем всем читателям надолго сохранить эти яркие праздничные впечатления и каждый день встречать явление Господа в своих сердцах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *