Яркие краски Гаура-Пурнимы — 2013

27 марта в винницком храме ИСККОН отмечали большой праздник —
День явления Чайтаньи Махапрабху, Господа, пришедшего в лице преданного, чтобы научить мир чистой любви к Богу.

Киртан на Гаура-Пурниму

Благодаря служению вайшнавов и милости Кришны, праздник получился ярким, громким, веселым, вкусным и многолюдным.

Подготовка началась с самого утра: несмотря на будний день, многие преданные собрались в храме, чтобы приготовить праздничный прасад, сделать гирлянды и украсить алтарную.

Все — от пятилетних до пятидесятилетних — действовали, как одна семья, выполняя служение с равным энтузиазмом, вниманием, любовью и преданностью.

Приготовление праздничных блюд

В пять часов вечера алтарная раскрыла двери для гостей. Пока звучали мелодичные киртаны под руководством Михаила прабху, все желающие могли лично послужить Имениннику — поучаствовать в абхишеке Их Светлостей Шри Шри Гаура Нитай.

Перед началом абхишеки

Далее последовала праздничная катха. Она была организована необычным образом: рассказами об играх и качествах Господа Чайтаньи со слушателями поделились сразу три лектора — Садху-сева прабху, Махавишну прабху, и Варада прабху.

Махавишну прабху[display_podcast]

В продолжение программы группа молодых преданных развеселила собравшихся инсценированным исполнением авторской песни «Только по любви», после чего последовал большой экстатичный киртан от Махавишну прабху. Затем все желающие — и конечно же, дети — стремились порадовать Господа праздничными подношениями.

Дети приготовили подношения

Когда за окнами уже как следует стемнело, пришла пора щедрого праздничного прасада. И это не удивительно: как сказано в Бхагавад-гите 18.78, где Кришна — там всегда будет изобилие.

Мы благодарны всем, кто нашел время и желание поучаствовать в праздничной программе.

Многие другие фотографии с праздника представлены в альбоме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *