Подарок от Дхирашанты прабху

Во второй раз посетив Винницу, Дхирашанта прабху остался очень доволен теплым приемом и семейной атмосферой в храме. Этот преданный полюбился многим, а уезжая, оставил небольшой подарок для самых маленьких вайшнавов, посещающих наш храм.


маленький КришнаВо время лекций и встреч вне алтарной Дхирашанта прабху проявлял капельки мистического великолепия Кришны – бумага превращалась в прекрасные лотосы, вещи пропадали и появлялись из ниоткуда прямо на глазах, животные воплощались, стоило только хорошо их представить и искренне повторять Святые Имена! И самыми внимательными, старательными и воодушевленными участниками всех этих забав были дети!

«Они заслуживают особенного внимания: чтобы родиться в семье преданных Кришны, полубоги выстраиваются в очередь» – говорит Дхирашанта прабху.

Исполняя свои образовательно-просветительские обязанности, наш гость часто видится с большими группами детей; в Англии школьники обязаны познакомиться с основными религиями, поэтому «настоящий индуистский священник» всегда нарасхват. Тем не менее, как он успел заметить, с детьми преданных не может сравниться никто: стоит напомнить им о служении Кришне – и они с радостью в него вливаются. Это видно повсюду – как на больших фестивалях, так и в повседневной жизни.

Собственно, для такого напоминания и предназначен подарок: благодаря ему даже самым маленьким будет проще стремиться всегда помнить о Боге и никогда не забывать о Нем.

Подарок состоит из нескольких разделов:

  • Разукрашки (81 файл – 104 Мб). Любители этого жанра будут просто в восторге от такой обширной коллекции!
  • Дорисуй по образцу (12 файлов – 6 Мб). Эти задания придутся по вкусу тем, кто развивает в себе художественный талант.
  • Рисуем по цифрам (72 задания в 3 файлах – 4.5 Мб). Тщательность и усидчивость помогут справиться с любой из этих задач.
  • Лабиринты (9 файлов – 1 Мб). А тут потребуется внимательность, внимательность, и еще раз внимательность!
  • Поиск слов (24 задания + ответы, в 2 файлах – 2 Мб). Имена Бога и Его спутников, основные ведические понятия и другие интересности прячутся среди случайно разбросанных букв. Обращаем внимание, что эти головоломки составлены на английском языке.

Одним словом, найдется что-то по душе для каждого. Осталось только распечатать и погрузиться в медитацию! Если Вас заинтересовали все разделы подарка, их можно скачать одним файлом (118 Мб).

Выражаем огромную благодарность нашему почетному гостю за этот увлекательный подарок. Дхирашанта прабху ки джай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *