О визите Прабхупада Даса прабху

Летом этого 2011 года Украину посетил Прабхупада Дас прабху, ученик Шрилы Прабхупады. Среди городов-счастливчиков оказалась и Винница. 15-17 августа посетители утренних и вечерних программ имели возможность насладиться общением и послужить этому возвышенному преданному.

Прабхупада Дас прабху

Прабхупада Дас прабху присоединился к движению сознания Кришны в 1975 году и получил инициацию в апреле 1976 года в Бостонском храме. Но самая первая встреча со Шрилой Прабхупадой состоялась на Лоуер Ист Сайд в Нью Йорке еще в 1966 году. Подробную историю об этой встрече и других своих воспоминаниях о Прабхупаде наш гость рассказывает в интервью во Вриндаване в 2003 году — видеозапись из 7 частей на английском языке. Также некоторыми из этих повествований прабху поделился с винничанами на вечерней лекции 16 августа. Более свежая видеозапись выступления Прабхупада Даса прабху содержится в архиве Mayapur.TV от 2 апреля 2011 года — лекция по Шримад-Бхагаватам 4.13.10 на английском языке.

Прабхупада Дас прабху

На сегодняшний день Прабхупада Дас прабху преподает эпистемологию (теорию познания) во Вриндаванском институте высшего образования (VIHE). Ближайшие лекции будут проходят во время семестра, который выпадает на текущий месяц Карттика, с 26 октября по 1 ноября.

Во время винницкого визита на утренних классах рассматривались тексты Шримад-Бхагаватам, посвященные молитвам царицы Кунти, а на вечерних — текст Бхагавад-гиты, воспоминания о Шриле Прабхупаде и вопросы существования и реальности окружающей действительности. Заново или впервые ощутить атмосферу встреч с нашим зарубежным гостем помогут аудиозаписи прошедших лекций:
[display_podcast]
Среди этих записей также содержаться лекции из Хмельницкого. Именно туда Прабхупада Дас прабху отправился после посещения Винницы. Особая милость выпала хмельниччанам отпразновать Шри Кришна Джанмаштами в компании этого удивительного вайшнава.

Прабхупада Дас прабху

Прабхупада Дас прабху запомнился своей простотой, эрудированностью, смирением и преданностью Шриле Прабхупаде. Надеемся, что по воле Господа Кришны, в будущим еще предоставится возможность оказать почтении такому гостю.

В дополнение бхаджаны в исполнении Прабхупада Даса прабху:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *