Винницу посетит Дхирашанта Прабху

21 и 22 сентября, в среду и четверг, в Виннице будет гостить ученик Шрилы Прабхупады Дхирашанта прабху. В эти дни он проведет лекции в 19:00.

Дхирашанта прабху

С этим преданным можно было познакомиться на недавнем фестивале «Бхакти Сангама», где он проводил семинар «Мастерская джапы» (доступны аудиозаписи фестиваля за 2011 и 2012 год).

Дхирашанта прабху получил дикшу у Шрилы Прабхупады в 1972 году в Храме Радхи-Кришны в Лондоне. В своем служении он занимался проповедью и разработкой разнообразных проектов в Индии и Европе. В 1973 прабху стал одним из первых зарубежных преданных в храмах Маяпура, Дели и Бомбея. А с 1977 по 1987 он принимал участие в учреждении храмов в Швеции и Финляндии. Сейчас, используя современные технологии, Дхирашанта прабху на своем сайте предлагает пройти курс он-лайн изучения Бхагавад-гиты и джапа-медитации, а также подписаться на рассылку «Еженедельной мудрости» — историй, в доступной форме повествующих о сознании Кришны.

Тематика «мудростей» была представлена им на одной в лекциях во время последнего визита в Ригу:

Долгое время Дхирашанта прабху управлял фермой органического земледелия в Корнвелле и проводил семинары на темы самореализации и экологически рационального образа жизни с ведической точки зрения. Путешествуя по всему миру, он посетил множество сельскохозяйственных общин и ферм вайшнавов.

Дхирашанта прабху

Благодаря 3 годам обучения в Индии, 10 годам преподавания в школах и университетах стран Скандинавии, он специализируется на проведении программ по знакомству с Индуизмом в средних и высших учебных заведениях Англии. Имея большой опыт работы с детьми в сфере знакомства их с ведической культурой, Дхирашанта прабху уделяет маленьким вайшнавам особое внимание на всех фестивалях, гостем которых он является. Анна Дитковская в статье для «Дома Прабхупады» №141 задает несколько вопросов прабху после прошлогоднего фестиваля «Бхакти-сангама».

Дхирашанта прабху

Все желающие приглашаются поближе познакомиться с этим удивительным преданным в храме Винницкого общества сознания Кришны.

Дополнено: О приезде Дхирашанты Прабху

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *