Винницкие вайшнавы побывали на фестивале «Живой огонь»

Два летних выходных дня винницкие преданные радовали гостей, участников и организаторов фестиваля «Живой огонь» своим присутствием и всей своей деятельностью.

на фестивале "Живой огонь"

Разместившись возле самой сцены, ведический уголок привлекал разнообразными звуками, запахами, вкусностями и большой палаткой. Именно она послужила прибежищем для многих заблудших душ во время дождя в воскресенье.

Вайшнавы винницкой ятры проявили себя в нескольких сферах. Больше всего активистов было задействовано в приготовлении и раздаче прасада. Под руководством Садху-севы прабху на кухне послужил практически каждый преданный. 75 л кичри, 30 л имбирного напитка, около сотни сладких шариков и пури удалось распространить только в субботу! Наблюдая недостаток этих объемов, на следующий день количество прасада было увеличено. И, хотя погода не порадовала солнышком, ливень поспособствовал бесплатной раздаче вкусной милости Господа.

Матаджи месят тесто для пури

Отсутствие воскресного фестиваля в храме было компенсировано приездом всеми любимых гостей: Сварупы Дамодара прабху и Дамодара Чарана прабху из Киева, а также странствующего проповедника Индрабхаты прабху. Вместе с Нитьянанда Райем прабху, который уже некоторое время гостил в Виннице, Дайанидхи прабху, Варадой прабху и при помощи матаджи Лалиты Кешори сладость святых имен пролилась в киртане на всех окружающих слушателей.

киртан

Не покладая рук смиренно работала матаджи Оксана украшая гопи-доттами и рисунками на руках представительниц прекрасного пола, а также разнообразными орнаментами некоторых молодых людей. Ведический макияж был столь популярен, что только за субботу было обслужено около 80 человек.

гопи-дотты

Столик «Вопросов и ответов» от лица Нитьянанда Райа прабху и Варады прабху встречал пытливых гостей и удовлетворял их интерес ссылаясь на те знания, которые Шрила Прабхупада поведал миру в своих книгах. Именно они были предложены для обозрения и приобретения.

столик вопросов-ответов

Каждый желающий мог приобрести различные товары из Индии: благовонии, специи, натуральное мыло ручной работы у Вишвакармы прабху и матаджи Ананды Гопи.

мыло из Индии

Таим образом винницкие преданные еще раз представили вайшнавскую культуру среди жителей и гостей города. А благодаря нашему штатному фотографу Парабрахме прабху и гостю из Мурманска Рамананда Прийе прабху фотогалерея сайта пополнилась еще одним альбомом c фестиваля «Живой огонь» 2011 года.

Обращаем Ваше внимание, что с недавнего времени в Виннице возобновилось проведение ХАРИНАМ. По субботам или воскресеньям Вы можете встретиться с воспеванием маха-мантры Харе Кришна в парке им. Горького недалеко от башни. Для уточнения времени, следите за анонсами на главной странице сайта.

1 Comment

  1. всем поклоны .садху севе передайте,.мы помним о \махабхарате\очень рад ,что вы возобновили харинаму.-это живой родник’нитьянаде райу-подарочек был доставлен.всем найлучшие пожелания.харе кришна.ваши благожелатели-lila-loka.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *